信件信息 | |||
受理编号: | 42348 | ||
信件名称: | 购房补贴发放问题 | ||
信件分类: | 举报 | 提交时间: | 2023-04-19 |
信件内容: | 我申请购房补贴已经快半年了为什么还没发,总要给个消息吧 |
回复信息 | |||
回复部门: | 市房产事务中心 | 回复时间: | 2023-05-04 |
回复内容: | 网民朋友,您好!您的留言已收悉,我中心领导高度重视,立即安排工作人员进行处理。现将办理情况通报如下:经核实该网民已申请了购房补贴,并且已经通过了审核。由于2022年11月10日前申请的发放过后,财政局还没有拨付新一批资金到账专户,待资金到账后立即开始发放。我中心将进一步提升办理效率,以便捷的办理流程,优良的服务,为购房群众办理好购房补贴。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-2636035。 |
回复评价 | |||
回复满意度评价: | 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已评价,请刷新页面)。 |