欢迎光临平顶山市房产事务服务中心!今天是:
| 无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持IPv6协议
您的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
信件信息
受理编号: 34026
信件名称: 咨询中盐皓龙保障房
信件分类: 咨询 提交时间: 2022-05-01
信件内容: 平顶山轻工路中段北侧中盐皓龙盐化有限责任公司保障房1号楼1单元23层C户1栋的房屋房号(2303),面积为79.48平方米,这个房能登记备案吗?没有房产证好像是不能过户的,怎么能够转移在我的名下,目前和老婆准备离婚,我想把我饿户口迁过来,让孩子的户口在我名下(目前孩子在我老婆户口下,我这里写了一个协议,不知道能不能迁移户口,想咨询下,谢谢
回复信息
回复部门: 市房产事务服务中心 回复时间: 2022-05-17
回复内容: 网民朋友,您好!您的留言已收悉,经核实,该住房属于政策安置住房,不能进行登记备案和过户。户口问题,建议咨询公安部门或户籍管理部门。感谢您对我们工作的关注、关心与支持。