欢迎光临平顶山市房产事务服务中心!今天是:
| 无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持IPv6协议
您的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
信件信息
受理编号: 33607
信件名称: 永基状元府啥时候交房
信件分类: 求决 提交时间: 2022-04-16
信件内容: 尊敬的领导,代表一部分拆迁的村民咨询一件事,在2020年5月,我们服从拆迁,接受永基状元府的开发赔偿,分配了7号楼,当时说是2020年12月交房,后来推到2021年5月,后来又推到2021年12月。但是现在7号楼,已经有人住进去快一年了,问开发商业他们也不解决问题,非说再等等,我们的赔偿的房子啥时候能入住,现在一直租房子。既然房子盖好了,当时也积极配拆迁工作,为啥现在还不给钥匙呢?
回复信息
回复部门: 市房产事务服务中心 回复时间: 2022-04-19
回复内容: 网民朋友,您好!您的留言已收悉,关于永基状元府小区问题,该楼盘的遗留问题已由湛河区政府全权负责协调处理,网民朋友可直接向湛河区政府反映该问题。感谢您对我们工作的关注、关心与支持。