欢迎光临平顶山市房产事务服务中心!今天是:
| 无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持IPv6协议
您的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
信件信息
受理编号: 33302
信件名称: 恒大悦珑湾复工
信件分类: 投诉 提交时间: 2022-04-06
信件内容: 我在2021年3月购买了恒大悦珑湾一期27#楼一套房子,合同约定2022年11月交房。后因恒大债务危机,项目停工数月,期间我们可谓度日如年,倍感艰辛。春节后,部分楼有复工迹象,但我购买的27号楼迟迟未复工。现合同约定日期所剩不多,请政府督促开发商加快施工进度,如期交房,谢谢!
回复信息
回复部门: 市房产事务服务中心 回复时间: 2022-04-13
回复内容: 网民朋友,您好!您的留言已收悉,我中心领导高度重视,立即安排工作人员进行处理。现将办理情况通报如下:平顶山恒大悦珑湾项目10#-13#楼、22#、25#、27#、28#、30#-33#楼首批次交楼时间为2022.11.30日,经过总承包单位中建五局、开发商恒大集团及恒大问题政府专班共同努力,已经按照计划陆续复工;首批次交楼涉及楼栋数共计12栋楼,目前已复工10栋楼,剩余2栋楼预计4月底之前全部复工完成;中建五局、恒大及新华区政府工作专班三方已经制定了完善的施工总计划,并定期召开专题会,及时协调处理过程问题,全力推进工程进度。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-2636166。