欢迎光临平顶山市房产事务服务中心!今天是:
| 无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持IPv6协议
您的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
信件信息
受理编号: 32031
信件名称: 平顶山政府官网未查到商品房一房一价
信件分类: 咨询 提交时间: 2022-03-31
信件内容: 政府网站未对在售商品房项目进行一房一价价格公示,致使消费者在购房时处于信息不对称的劣势地位,剥夺了广大人民群众对于一房一价的知情权。请问:到底在哪里,什么时候才能查询到商品房价格。
回复信息
回复部门: 市房产事务服务中心 回复时间: 2022-04-15
回复内容: 网民朋友,您好!您的留言已收悉,我中心领导高度重视,立即安排工作人员进行处理。现将办理情况通报如下:来信收悉,我中心高度重视,现回复如下:关于您咨询的平顶山政府官网未查到商品房一房一价的有关问题,经我中心工作人员查阅相关法律法规及规章,您所提出的问题应该是价格范畴,故建议依据《中华人民共和国价格管理条例》向价格管理部门查询商品房一房一价。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-2636032。