欢迎光临平顶山市房产事务服务中心!今天是:
| 无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持IPv6协议
您的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
信件信息
受理编号: 30816
信件名称: 帝佳尚城3号楼项目一直停工,何时复工
信件分类: 投诉 提交时间: 2022-03-30
信件内容: 帝佳尚城林项目从购房(购买3号楼)至今一直处于停工状态,我们业主现在都很担心是不是楼盘烂尾了,并且大家都生活压力较大,上有老下有小,并且还还着房贷,求助政府部门介入了解一下停工原因,何时复工,何时住上属于自己的房子。
回复信息
回复部门: 市房产事务服务中心 回复时间: 2022-04-01
回复内容: 网民朋友,您好!您的留言已收悉,关于帝佳尚城小区问题,该楼盘的遗留问题已由湛河区政府全权负责协调处理,网民朋友可直接向湛河区政府反映该问题。感谢您对我们工作的关注、关心与支持。