欢迎光临平顶山市房产事务服务中心!今天是: 无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持IPv6协议
您的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
信件信息
受理编号: 22166
信件名称: 平顶山蓝天花园三期云顶烂尾了,我们该怎么办?
信件分类: 举报 提交时间: 2021-04-16
信件内容: 蓝天花园三期云顶施工停滞多年,再不管管成危房了更没救了,五证齐全的楼盘为何迟迟交不了房?房管局和住建局都是有监管责任的,楼盘交房无望,业主们群情激愤,已经快到崩溃边缘,这样下去会出事情的。接下来蓝天花园三期云顶准备如何解决?请政府给一个说法。
回复信息
回复部门: 市房产事务服务中心 回复时间: 2021-04-30
回复内容: 网民朋友,您好!您的留言已收悉,我中心迅速组织工作人员进行调查落实。现将办理情况通报如下:蓝天花园三期云顶小区位于我市湛河区城乡路与轻工路西100米路北,由平顶山市新安居房地产开发有限公司(新安居公司)开发建设,共10栋住宅楼,其中1号、2号、3号、5号、6号楼已于2013年交付,7号、8号、9号、10号、11号楼正在销售中。接件后,我中心工作人员及时与反映人和新安居公司联系沟通,反映人购买的是该小区11号楼2803号住房。新安居负责人表示,由于公司存在债务纠纷,部分楼盘被湛河区法院查封,造成资金周转困难,致使工程延误工期、拖延了交房时间。截至目前,经过公司多方努力,现已恢复施工,工程正在加紧施工中,预计9号、10号、11号楼将在2021年12月31日前全部交付,反映人表示认可。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-2636032。