欢迎光临平顶山市房产事务服务中心!今天是: 无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持IPv6协议
您的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
信件信息
受理编号: 21754
信件名称: 关于名门世家二期全款购房一直未网签事情
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-03-13
信件内容: 2019年2月份交全款购买的名门世家(原绢纺厂)二期10号楼的房子,当时交了全款,开发商一直以各种借口拖着不签《商品房买卖合同》,至今已经近两年,严重侵害了业主的合法权益,近期听说资金链断裂,并且项目进展缓慢,无法给出明确交房时间。现业主要求:请求明确给出名门世家二期全款签合同的时间。
回复信息
回复部门: 市房产事务服务中心 回复时间: 2021-03-25
回复内容: 网民朋友,您好!您的留言已收悉,我中心迅速组织工作人员进行调查落实。现将办理情况通报如下:一、根据《合同法》相关规定,合同应由当事人协商一致后签订,其他任何第三方都无权干涉。建议消费者应与出卖方协商一致后签订商品房买卖合同。二、我单位工作人员就留言人反映的问题电话咨询了名门公司有关人员,该公司答复称:由于疫情防控和防尘管控等因素影响,项目施工较为缓慢,预计于今年7月开始陆续与购房人联系协商签订商品房买卖合同。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-2636032。