欢迎光临平顶山市房产事务服务中心!今天是: 无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持IPv6协议
您的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
信件信息
受理编号: 21679
信件名称: 退房了维修基金怎么退
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-03-05
信件内容: 咨询下,退房了,维修基金如何退?开发商说愿意配合,只要能把维修基金退给我,需要什么手续,领导。
回复信息
回复部门: 市房产事务服务中心 回复时间: 2021-03-11
回复内容: 网民朋友,您好!您的留言已收悉,我中心高度重视,安排专人及时与业主本人取得了联系,已告知对方退维修资金时需要本人到场,并出具:1.开发公司出具的退房共署证明;2.维修资金原票据;3.本人的身份证原件及复印件。办理地点:行政服务中心三楼维修资金窗口。感谢您对我们工作的关注、关心与支持,您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-2636082、2636083。