欢迎光临平顶山市房产事务服务中心!今天是:
| 无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持IPv6协议
您的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
信件信息
受理编号: 15152
信件名称: 鑫鸿嘉园迟迟不办房主证!
信件分类: 举报 提交时间: 2019-12-31
信件内容: 我在凌云路北段西侧,鑫鸿佳园购买5号楼商品房一套,2017年11月已交款,当时承诺两年内办理房产证,可至今已超过两年,房产证仍未办理。请房产服务中心能协助解决,尽快办理房产证。谢谢!
回复信息
回复部门: 市房产事务服务中心 回复时间: 2020-01-03
回复内容: 网民朋友:您好!   您提出的诉求已经超出我中心的职责范围。请您直接向市不动产登记中心咨询相关情况。   感谢您对我们工作的关注、关心与支持!