欢迎光临平顶山市房产事务服务中心!今天是:
| 无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持IPv6协议
您的位置:首页 > 机构概况 > 领导信息

平顶山市房产事务服务中心领导介绍

马琳.jpg

马琳同志简历

马琳,男,汉族,河南鲁山人,1966年01月出生,1989年07月参加工作,1987年10月加入中国共产党,大学本科学历,现任平顶山市房产事务服务中心党委书记、主任。

1985.09--1989.07 郑州工学院土木工程专业学生;

1989.07--1998.01 市建委勘测设计审批科科员;

1998.01--1999.12 市建委人事科副科长;

1999.12--2002.07 市公用事业局机关党委专职副书记;

2002.07--2004.05 市公用事业局人事科科长;

2004.05--2010.06 市公用事业局副局长、党组成员;

2010.06--2015.01 市公用事业管理局副局长、党委委员;

2015.01--2019.01 平顶山市住房和城乡建设管理局党组成员、副局长;

2019.01--2019.09 平顶山市房产管理中心(平顶山市住房委员会办公室)党组书记、主任;

2019.09--今 平顶山市房产事务服务中心党委书记、主任。

主持市房产事务服务中心党政全面工作。



王向东.jpg

王向东同志简历

王向东,男,汉族,河南襄城人,1965年07月出生,1986年12月参加工作,1991年06月加入中国共产党,大学本科学历,现任平顶山市房产事务服务中心党委委员,二级调研员。

1984.09--1986.07 平顶山城建环保学校房屋建筑与管理专业学习;

1986.12--1991.02 平顶山市房产公司发证登记管理办公室工作;

1991.02--1995.02 平顶山市房管局开发公司科长、副经理;

1995.02--1997.08 平顶山市房管局大众开发公司经理、代理支部书记、党支部书记(其间:1995.06取得河南城建高等专科学校工程概预算大专学历);

1997.08--2002.12 平顶山市房管局副局长(其间:1999.09--2002.06在军事经济学院经济管理专业学习);

2002.12--2010.06 平顶山市房产管理局党组成员、副局长;

2010.06--2019.09 平顶山市房产管理中心(平顶山市住房委员会办公室)党组成员、副主任;

2019.09--2020.01 平顶山市房产事务服务中心党委委员、副主任;

2020.01--2020.11 平顶山市房产事务服务中心党委委员、副主任,三级调研员;

2020.11--2020.12 平顶山市房产事务服务中心党委委员、副主任,二级调研员;

2020.12--今 平顶山市房产事务服务中心党委委员,二级调研员。

负责中心党建、组织宣传、人事工资、机关事务、物业管理工作、精神文明建设、离退休干部、工会共青团、非住宅用房管理等工作。分管办公室、人事科、计划财务科、市非住宅用房管理所、物业和房屋安全管理科、市房屋维修资金管理中心、市公租房建设管理办公室。



刘海波.jpg

刘海波同志简历

刘海波,男,汉族,河南商水人,1970年01月出生,1988年08月参加工作,1994年01月加入中国共产党,大学本科学历,现任平顶山市房产事务服务中心党委委员、副主任。

1986.09--1988.07 平顶山城建环保学校房建与管理专业学习;

1988.07--1990.12 平顶山市房产公司房屋发证办工作;

1990.12--1991.12 平顶山市房地产交易管理所工作;

1991.12--1995.08 平顶山市房管局办公室工作(其间:1992.12取得郑州工学院工民建函授大专);

1995.08--1999.07 平顶山市房管局监察室主任兼局团委书记;

1999.07--2003.05 平顶山市房管局主任科员(其间:2000.09--2002.12中央党校经济管理函授本科);

2003.05--2011.12 平顶山市房产管理局办公室主任;

2011.12--2019.09 平顶山市房产管理中心(平顶山市住房委员会办公室)副调研员;

2019.09--今 平顶山市房产事务服务中心党委委员、副主任。

负责全市住房保障、公租房管理、棚户区改造、直管公房、房屋租赁管理、妇联等工作。分管房改综合科、保障住房建设管理科、市房地产经营公司、市大众房地产开发公司、市公租房运营管理中心、市房屋租赁管理所。



贾中伟.JPG

贾中伟同志简历

贾中伟,男,汉族,河南宝丰人,1963年03月出生,1980年11月参加工作,1984年4月入党,中共党员,本科学历,现任平顶山市房产事务服务中心二级调研员。

1980.11--1984.12 南海舰队战士;

1985.01--1985.11 待分配;

1985.12--1986.07 平顶山市邮电局;

1986.07--1993.01 平顶山市城管处维修二队;

1993.01--1997.11 平顶山市城管处维修二队副队长(其间:1991.09--1993.06在河南财经学院工业经济专业学习);

1997.11--1998.12 平顶山市城管处维修二队党支部书记;

1998.12--2002.05 平顶山市城管处副主任;

2002.05--2002.12 平顶山市城管处副书记;

2002.12--2003.08 平顶山市城管处主任;

2003.08--2019.05 平顶山市房产管理局副局长、党组成员(其间:2006.06取得军事经济学院经济管理专业本科);

2019.05--2019.06 平顶山市房产管理中心调研员;

2019.06--今 平顶山市房产事务服务中心二级调研员。



吴玉坤.jpg

吴玉坤同志简历

吴玉坤,男,汉族,河南省舞阳人,1963年04月出生,1984年07月参加工作,1987年03月加入中国共产党,大学本科学历,现任平顶山市房产事务服务中心二级调研员。

1980.09--1984.07 兰州大学历史系学习;

1984.07--1987.11 石家庄陆军学院历史教研室教员;

1987.12--1998.12 平顶山市公路局组宣科干事、副科长、科长;

1998.12--2002.12 平顶山市公路局党委委员、纪委书记;

2002.12--2010.06 平顶山市房产管理局党组成员、纪检组长;

2010.06--2019.09 平顶山市房产管理中心(平顶山市住房委员会办公室)党组成员、纪检组长;

2019.09--2020.01 平顶山市房产事务服务中心党委委员、纪委书记;

2020.01--2020.11 平顶山市房产事务服务中心党委委员、纪委书记,三级调研员;

2020.11--2020.11 平顶山市房产事务服务中心党委委员、纪委书记,二级调研员;

2020.11--今 平顶山市房产事务服务中心二级调研员。

负责纪检工作。分管监察室,联系统计信息科。



娄长宏.jpg

娄长宏同志简历

娄长宏,男,汉族,河南宝丰人,1970年10月出生,1992年08月参加工作,1995年11月加入中国共产党,研究生学历,现任平顶山市房产事务服务中心四级调研员。

1990.09--1992.07 平顶山师专学习;

1992.09--2003.08 平顶山市房地产交易管理所工作(其间:1996.12取得中共中央党校函授学院经济管理专业本科学历);

2003.08--2006.05 平顶山市房地产交易管理所副所长(其间:2008.09.12取得中共河南省委党校领导干部在职研究生经济学专业学历);

2006.05--2010.09 平顶山市房屋租赁管理所党支部书记;

2010.09--2016.01 平顶山市房地产交易管理所所长;

2016.01--2019.06 平顶山市房产管理中心(平顶山市住房委员会办公室)副调研员;

2019.06--今 平顶山市房产事务服务中心四级调研员。

负责全市房产市场管理、政策法规和房屋安全鉴定等工作。分管房产市场管理科、政策法规科、市房地产交易管理所、市房屋安全鉴定中心、市经济适用房发展中心、市物业管理中心、市行政审批服务中心房产中心窗口、市房地产测绘队、市商品房预售资金监管办公室。