欢迎光临平顶山市房产事务服务中心!今天是:
| 无障碍阅读 | 繁体 | 网站已支持IPv6协议
您的位置:首页 > 互动交流 > 主任信箱
信件信息
受理编号: 16963
信件名称: 银基誉府卖房欺骗消费者,承诺的优惠不兑现
信件分类: 求决 提交时间: 2020-04-25
信件内容: 您好,领导,我是一名平凡的工薪族,2018年底在银基誉府分期买了一套房子,总价款80多万,购房时,售楼员说签订合同后随后返房款的百分之一做为优惠,也就是8000多块钱,但此为口头承诺不写入房款合同,我们也害怕由于他个人承诺公司不承认,为了打消疑虑,他们经理也出面做了承诺。可是买房后他们迟迟不返,为此又去售楼部找了他们的领导,他们都说让我们放心,交房前一定返给我们。该交房了又去他们售楼部,他们却说现在是银基誉府的工作人员在卖房,以前承诺的是他们之前合作的代理商,世邦房产,现在不合作了,让我们去找他们,经过多次协商,世邦那边也不给我们返钱,银基誉府说给我们解决,说要压着世邦房产的佣金给我们,但要走流程,一直让我们等,又过了几个月,他们又说他们扣押的佣金不能给我们,就是拖着不给解决。买房都一年多了,房子也早都交了,这件事一直不给解决,老百姓买套房子不容易,请领导给我们平民老百姓做主,维护我们的权益,期间录音,聊天记录都有证明,口头承诺也是有法律效力的。
回复信息
回复部门: 市房产事务服务中心 回复时间: 2020-04-30
回复内容: 网民朋友:您好!您的留言已收悉,我中心接到投诉后,迅速组织工作人员进行调查落实。现将办理情况通报如下:银基誉府项目位于我市湛河区凌云路与湛南路交叉口西南角,由河南中平银基置业有限公司(简称银基公司)开发建设。2018年12月12日,您认购了银基誉府4号楼3303号住房房,并于2019年3月5日全款缴付。当时银基誉府部分楼盘由世邦代理公司代理销售,购房人所说成交时置业顾问承诺的优惠,在世邦代理公司撤场时未能移交银基公司。接投诉后,我中心工作人员及时与银基公司负责人联系,银基公司已责成该公司销售人员与您对接,同时承诺:尽快落实购房人诉求的实际情况,对购房人提供的证据,结合公司规定妥善解决,若符合公司相关规定,银基公司将在7个工作日内解决处理。感谢您对我们工作的关注、关心与支持。您对我们的处理结果满意吗?如有疑问,请联系:0375-2636032。